Как в этом случае правильно составить заявление?

Добрый день!

Получала алименты на троих детей - 50% от пенсии МВД и зп. Судебный приказ звучал-до достижения совершеннолетия всех детей.

Ответчик увольняется с официальной работы. Продолжает платить с пенсии 50%,хотя старшей почти 19 лет.

Могу ли подать на фиксированную сумму алиментов на каждого ребёнка, так как заработок его неофициальный. И останется ли с пенсии так же 50 %?

, Оксана, г. Сыктывкар
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, да Вы можете обратиться в районный суд с заявлением об изменении формы алиментов — с долевого на твердую денежную сумму. При этом имеете право в отношении каждого ребенка (за исключением ребенка, которому уже более 18 лет).

Оксана
Клиент, г. Сыктывкар
Здравствуйте! А возможно оставить 50% от пенсии и подать на 50% от средней зп- речь идет о долге за 3 года.
К тому же формулировка суда по алиментам была -«до совершеннолетия всех детей ». Как мне объяснили, пока младшей не исполнится 18, он будет платить за троих.

Все, что касается с долга — за ним сохраняется. Если он уволился с работы и Вы имеете ввиду долг за этот период, то уже нет в любом случае. Можете у присиава запросить постановление о расчете задолженности по алиментам.

Сейчас 50 процентов уже не получится, поскольку фактически 2 детей.

Поэтому нужно срочно обратиться в суд с заявлением об изменении формы алиментов и с даты обращения в суд алименты уже будут другими.