Мой брат продает товары на вб в Москве он там где-то у себя

Мой брат продает товары на вб , в Москве он там где-то у себя прописан , у него свой склад свои товары и поставщики. Мы с папой находимся в Уфе , у нас свой склад, свои поставщики свои товары и свой бренд . То что мне нужно закрыть свое ип это я уже понял , но вот если будет ип у папы и у брата то что вот они в разных регионах и никак не пересекаются, это не будет попадать под понятие дробление бизнеса ?

, Рустем, г. Уфа
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Рустем!

Дело ведь не только в том где кто находится. Хотя это тоже важно.

Значение имеет совокупность обстоятельств.

Например, характер деятельности (совпадает или нет), родственные связи, контрагенты, с которыми осуществляется взаимодействие.

Согласно ст. 6 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» от 12.07.2024 N 176-ФЗ

дробление бизнеса — разделение единой предпринимательской деятельности между несколькими формально самостоятельными лицами (организациями, индивидуальными предпринимателями) (далее в настоящей статье — группа лиц), в отношении которых осуществляется контроль одними и теми же лицами, направленное исключительно или преимущественно на занижение сумм налогов путем применения специальных налоговых режимов с превышением предусмотренных статьей 54.1 Налогового кодекса Российской Федерации пределов осуществления прав по исчислению налоговой базы и (или) суммы налогов

Контроль у Вас кем осущетсвляется фактически?

Это важно.

Таким образом, надо подробнее разбирать ситуацию.

Рустем
Клиент, г. Уфа
Каждый сам управляет своим ип , тот который в Уфе и тот который в Москве у каждого свои товары , которые не повторяются у другого

Поставщики повторяются?