23 10.2025 перевели на счёт приставов алименты, но до сих пор к нам они не пришли, когда ждать перевода
23 10.2025 перевели на счёт приставов алименты, но до сих пор к нам они не пришли, когда ждать перевода.
, Плешков Александр Николаевич, г. Москва
Никита Петровский
Александр, здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 110 Федерального закона № 229-ФЗ, денежные средства, поступившие на депозитный счёт ФССП, должны быть перечислены взыскателю не позднее пяти операционных дней со дня их поступления, если иное не установлено законом или судом. Возможно задержка из-за технической обработки и распределения платежей внутри ФССП. Рекомендую обратиться к приставу-исполнителю — лично или через «Госуслуги» и запросить информацию о дате поступления и планируемом перечислении средств.