И ещё такой вопрос, через какое время судья передаёт документы приставу?
Добрый вечер! Подскпжите пожалуйста, если копию судебного приказа я не получала, какие мои дальнейшие действия? И ещё такой вопрос, через какое время судья передаёт документы приставу?
, Оксана, г. Иркутск
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Оксана!
Если вы не получили копию судебного приказа, ваши дальнейшие действия зависят от того, когда вы узнали о его существовании и какие обстоятельства этому сопутствовали. Согласно ст. 128–130 ГПК РФ, судья направляет копию судебного приказа должнику. У последнего есть 10 дней со дня получения приказа или со дня истечения срока хранения судебной корреспонденции (например, 7 дней по правилам Почты России) для подачи возражений. Если срок пропущен, его можно восстановить при наличии уважительных причин. Вы можете запросить эту копию в суде.