Какая статья за побои будет применена, если я нахожусь на больничном около 90 дней травма руки без перелома
Какая статья за побои будет применена, если я нахожусь на больничном около 90 дней травма руки без перелома. Перелом переносицы, многочисленные синяки на голове.
, Наталья, г. Киров
Сергей Домрачев
В данном конкретном случае указано, что вы находитесь на больничном около 90 дней, имея травму руки без перелома, перелом носовой перегородки и многочисленные синяки на голове. Эти обстоятельства свидетельствуют о значительном нарушении здоровья и длительной утрате работоспособности.
На основании изложенных данных, правильнее применять статью 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).
Спасибо!