Можно ли в этом случае требовать замены товара

Здравствуйте!

2.11.2025 муж, по моей просьбе, покупал для меня компрессионные гольфы в салоне MEDI. (Я находилась в другом городе, а в салоне проходила акция скидок, поэтому я попросила его о покупке.) Указанный товар покупаю регулярно, что зафиксировано в базе данных салона. Чтобы избежать ошибок, прислала ему фото бирки изделия с указанием модели и размера. Сегодня вернулась домой и обнаружила, что ему вместо гольф продали чулки.

Можно ли в этом случае требовать замены товара. Фактически ошибку допустил продавец.

, Елена, п. Тульский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если так случилось исключительно по вине продавца, муж точно предоставил информацию о необходимом товаре, то исправить свою ошибку продавец должен, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид и потребительские свойства. Споры решаются в суде.

Всего доброго!

Елена
Клиент, п. Тульский
Спасибо за ответ!