Не хвотает зарплаты выплачивать все кредиты, звонят с микрозайм, но я больше не могу занимать денег на продление микрозаймов

, Сергей, г. Москва
Алёна Махазагдаева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, возможно Вам стоит рассмотреть вопрос о признании несостоятельности (банкротства)
Подать на банкротство с суммой задолженности до 300 000 рублей  возможно через МФЦ (упрощенная процедура), но сожалению, данный способ доступен не каждому, для этого нужно подходить под критерии процедуры. Свыше указанной суммы граждане имеют право обратиться в Арбитражный суд с соответствующим заявлением по месту регистрации, расходы при рассмотрении заявления в суде: обязательные госрасходы, состоят из: оплаты работы финансового управляющего — 25 000 рублей, оплаты за публикации в СМИ — около 17 000 рублей, рсходов на почтовые отправления — примерно 2 000, в случае юридического сопровождения, а это уже очень индивидуально, все организации указывают различную стоимость за свои услуги. Подытожим, например, вы обратились к юристам, заплатили им 200 000 рублей и потратились на госрасходы еще 40 000 рублей, а списали 200 000 рублей.