Страховая насчитала сумму для выплаты 59000тр, муж не подумав подписал договор и сообветственно получается согласился с данной суммой
Добрый день. 18.09 муж попал в аварию, в "зад" въехала машина. Для оформления ДТП вызывал аварийных коммисаров, соответственно они и занимались далее всем. Страховая насчитала сумму для выплаты 59000тр, муж не подумав подписал договор и сообветственно получается согласился с данной суммой. Затем машину отправляли еще на независимую экспертизу, где после осмотра повреждений озвучиои сумму к ремонту не менее 200000 т.р., однако сумма выплаты так и осталась прежней и через пару дней деньги мужу пришли. Вопрос следующий, можем ли мы провести экспертизу авто и отправить претензию в страховую о том, что не достаточно денег получили, или уже ничего сделать нельзя, так как муж подписал договор сразу?
Да, вы можете и должны бороться за доплату. Тот факт, что ваш муж подписал акт/заявление на получение первой выплаты, не является безоговорочным отказом от дальнейших требований, особенно если сумма явно недостаточна для ремонта.
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат
Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить
Доброго дня. Необходимо изучить условия договора. Подозреваю, что это посредники Вам предложили о выкупе возмещения, чтобы потом самим через суд довзыскать остатки.
По общему правилу, по закону об ОСАГО, если суммы страхового возмещения недостаточно для восстановления автомобиля, Вы вправе обратиться в суд, и довзыскать по установленной экспертизе денежные средства, с предварительным досудебным претензионным обращением разумеется.
Изучение договора и подробная консультация — платная услуга
Здравствуйте, мобилизован с 05.10.2022 года
Подписал контракт, приказ от 10.02.2026 года.
Город Санкт-Петербург, Красногвардейский район.
В чем заключается мой вопрос:
Мой куратор и администрация Красногвардейского района сообщили мне что 19.01.2026 года прекратились региональные выплаты тем кто подписал контракт, что они даже проводить оплату не собираются и от мобилизованных кто подписал контракт они уходят (не понял правда куда уходят и зачем)
Так же мне не сообщили никакого нового приказа и тому подобное, пропустили мимо ушей.
Но родственник (отец), ходил в мфц, ему сказали что ни о каких отменах и речи не было.
Так же я звонил в свой районный РВК и мне там также сказали, что выплаты идут по стандарту (как описано на сайте администрации города 2млн за подписание контракта)
Кому верить?
Какие выплаты я получу в итоге?
И какие сроки выплат
Доброго времени суток. Обращаюсь с таким вопросом: в период с 7-8 лет я приобрёл такое заболевание, как "юношеский артрит", перешедший уже и во взрослую жизнь. От начала до конца наблюдался у терапевта и ревматолога, прохожу некоторые процедуры для поддержания здоровья в +/- стабильном состоянии. По исходу моих 16 лет в военкомате поставили категорию "Д" — не годен к службе. Оно и логично: проходя частично химиотерапию, куда мне служить? Ну, в 21 год я решил попробовать себя в службе по контракту и, успешно пройдя комиссию "ВВК", получил категорию В1-2. В своём военкомате, который имеет в своём распоряжении данные о моём заболевании, решили допустить меня к службе. Физических ограничений как таковых не имел: бегал, прыгал, всё как у обычного человека. Ну да, только что артрит и терапия до конца жизни.
Подписал контракт 17.12.2025 в отборочном пункте в своей области, только в другом городе. Там также была некая ясность о наличии заболевания. По прибытию в часть, спустя недолгое время, это скрылось моим начмедом, на что он возмутился: "Мол, что я тут делаю?". Но сошлись на том, что время от времени меня будут выпускать на свои терапии и т.д. Останется между нами, опять же, чтобы не поднимать шумиху. Да и я сам не против служить был наравне со всеми. Но тут ситуация резко меняется: 28.01.2025 я получил ушиб (травму) тазобедренного сустава и мягких тканей бедра, частично было задето и колено. После госпитализации с учебного полигона в (ВМА) Военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге сделали рентген+КТ бедра, поставили вот этот диагноз и добавили некроз головки бедренной кости. Тут стоит понимать, что на время подписания договора я не испытывал ранее с этим проблем в плане каких-то болей и ограничений в движении, разве что мелких. Ну, после самой травмы первые 5 дней я не мог ходить, последующие 1,5 недели на костылях, и вот последние 2-3 с тростью. Не могу взять опору полностью на левую ногу, на которую получил (травму). Посетив дежурного врача и травматолога в этой академии, пришли к выводу, что мне требуется уже протезирование сустава полностью, потому что за время этой болезни был поставлен коксартроз 3 стадии, но без каких-либо разрушений бедра, как мне сказали. И нового они здесь в бедре не видят, но и не видят ниточек, которые бы связывали данное обострение бедра со старой болезнью. Но операция требуется, чем скорее, тем лучше. Само собой, везде меня записали уже. Но суть вопроса в чём: я служу только-только 2 месяца, получил денежное довольствие — один миллион пять тысяч рублей. Со слов хирурга и врача-травматолога, это однозначная операция и списание уже, потому что новое бедро и много последствий в будущем. И послушав сослуживцев...
Есть такая возможность, что если меня и спишут, а должен ли я что-то буду вообще вернуть государству? Обострение же пошло уже во время службы, данное заболевание никак не укрывал, и как дальше быть? На ПВД ещё мы не были и в данный момент находимся не в своей части, а в учебном центре СПБ. Какие последствия стоит ожидать и стоит ли начать заниматься лечением вовсю? Ко всему этому у меня стоит определённая группа инвалидности. Стоит учитывать, что каких-либо ещё денежных довольствий я от государства не жду, потому что знал, с чем иду, и не мог ожидать такой травмы.
Стоит учесть что как бы оно не было ну на льготы я не рассчитываю и не вижу в этом смысла... Как таковой пользы я не принес от слова совсем своей службой
Ну, по поводу обострения, это старой формы или нет, тоже не совсем понятно. Но при наблюдении у врачей, как такового обострения не было уже с десятка лет, наверно. Да и вообще, ну, не было ограничений в жизни по поводу ВВК. Начмед настаивает на прохождении данной процедуры, так как мои документы из ВМА ушли куда-то вроде выше, и уже навещали звонком его, чтобы не замял дело, так сказать. Да и в самой этой академии я был, ну, вроде как поставлен на очередь на протезирование, но сейчас нет возможности это сделать. Мы не в своей части, а окажемся в ней через 2-2.5 недели, только после боевого полигона. И руки, как он сказал, у него сейчас связаны, что не может он со мной что-то сделать, пока не прибудем в Белгород.
Вот тут из проблем которых я вижу я не обновлял данные в военкомате с этим случаем 21-23 с года. Ну у них ранее уже имелось МСЭ старых образцов именно когда инвалидность ставилась временно
Здравствуйте! Заказал замену холодного остекления на теплое . Приехал замерщик я ему объяснил что хочу вынуть свои одинарные стекла и поставить место них двухкамерные стеклопакеты как это сделано у меня в соседней комнате . Он сделал замеры у себя в тетрадке их записал а в договоре просто нарисовал четыре квадрата . Я внёс предоплату и подписал договор . Привезли стеклопакеты с рамами и сказали мы их вставим в ваши рамы . При этом оконный просвет у меня 3.8 м2
После их установки он будет 2.8 м2
. Могу ли я отказаться и не оплачивать остальную сумму понесенных ими затрат ?
Официально развелась год назад, за время брака была приобретена квартира и машина. Квартира была взята в ипотеку, на данный момент долг 2,4 млн, первоначальный взнос на ипотеку давала моя мама(2млн), документов и расписок конечно нет никаких. В данной квартире проживаю я и наш несовершеннолетний ребёнок, платёж по ипотеке гасится с моей карты, но бывший муж каждый месяц переводит мне половину суммы от платежа с подписью «ипотека». Больше никаких расходов он не несёт. По ипотечному договору я являюсь заемщиком а он созаемщиком, также квартира поделена в равных долях между нами. Сейчас он хочет получить от меня 3 млн, самостоятельно оценив квартиру в 7 млн, поскольку считает что половина квартиры его, несмотря ни на ипотеку, ни на деньги моей мамы на первоначальный взнос. Он сказал, что нашел покупателя на свою долю за эти деньги, но может продать и мне, если я отказываюсь он продаст кому-то. Хотелось бы узнать реальна ли для него такая возможность, при условии что он здесь не проживает, а проживаю я с не несовершеннолетним ребёнком. И как по закону должна разделиться данная квартира, если я обращусь в суд?
Здравствуйте , муж погиб на сво , жена и маленькая дочка инвалиды с детства , с родителями муж не общался очень долго , оставил мне завещание , потому что знал , что в случае чего его родители по головам пойдут, родители никогда не помогали , никогда и пачки сигарет в армию не передали, на лечение внучки никогда ге помогали и наплевательски относились ! Подскажите пожалуйста, не ужели нет никакого исключительного случая, вот как у нас, остались дена и ребёнок инвалид , что бы не делить выплаты с такими бессовестными родителями мужа ? Мне не нужны их доли, пусть эти деньги лучше уйдут ребятам на передовую , чем родителям которым при жизни сын не нужен был и внучка инвалид , а теперь эти родители объявились и начали оскорблять и издеваться, угрожать , унижать .
Их и родителями сложно назвать , подскажите пожалуйста, есть ли какие то исключительные случаи при которых выплаты за гибель не делится с родителями и именно в нашем случае есть какой то входи что бы родители не получили выплаты ? От этой несправедливости душа разрывается , лучше бы эти деньги получили ребята на передовой , которые были роднее чем эти никчёмные родители бессовестные !