Страховая насчитала сумму для выплаты 59000тр, муж не подумав подписал договор и сообветственно получается согласился с данной суммой

Добрый день. 18.09 муж попал в аварию, в "зад" въехала машина. Для оформления ДТП вызывал аварийных коммисаров, соответственно они и занимались далее всем. Страховая насчитала сумму для выплаты 59000тр, муж не подумав подписал договор и сообветственно получается согласился с данной суммой. Затем машину отправляли еще на независимую экспертизу, где после осмотра повреждений озвучиои сумму к ремонту не менее 200000 т.р., однако сумма выплаты так и осталась прежней и через пару дней деньги мужу пришли. Вопрос следующий, можем ли мы провести экспертизу авто и отправить претензию в страховую о том, что не достаточно денег получили, или уже ничего сделать нельзя, так как муж подписал договор сразу?

, Наталия, г. Воронеж
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталия!

Да, вы можете и должны бороться за доплату. Тот факт, что ваш муж подписал акт/заявление на получение первой выплаты, не является безоговорочным отказом от дальнейших требований, особенно если сумма явно недостаточна для ремонта.

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат

Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить

Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Доброго дня. Необходимо изучить условия договора. Подозреваю, что это посредники Вам предложили о выкупе возмещения, чтобы потом самим через суд довзыскать остатки.

По общему правилу, по закону об ОСАГО,  если суммы страхового возмещения недостаточно для восстановления автомобиля, Вы вправе обратиться в суд, и довзыскать по установленной экспертизе денежные средства, с предварительным досудебным претензионным обращением разумеется.

Изучение договора и подробная консультация — платная услуга