Может ли он оформить Ветерана труда с этим званием?

Человек получил звание "Почетный работник сферы образования РФ" приказ Минпросвещения России от 07.07.2025. Может ли он оформить Ветерана труда с этим званием?

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право на звание ветерана труда по линии Минпросвещения дает только знак «Отличник просвещения».

основание: Приказ Минпросвещения России от 10.01.2019 N 5 «О ведомственном знаке отличия Министерства просвещения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания „Ветеран труда“