Здравствуйте, в долг дала денег, есть расписка, данные задолжника, переписка в чате
Здравствуйте, в долг дала денег, есть расписка, данные задолжника, переписка в чате. Что я могу сделать?
, Анасталия, г. Кировск
Евгения Дудина
Добрый день!
Изначально Вы можете направить должнику досудебную претензию о возврате денежных средств. Несмотря на то, что досудебный порядок не предусмотрен, данное требование все же может подействовать на должника. По истечении указанного Вами срока, если денежные средства не были возвращены, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.