Здравствуйте бабушка умерла 1 ноября, а пенсия 6 ноября, я внучка имею право снять её пенсию с корреспондентского счета по ген.доверености(я до этого всегда по ней снимала пенсию) или уже нельзя.?
Здравствуйте бабушка умерла 1 ноября,а пенсия 6 ноября,я внучка имею право снять её пенсию с корреспондентского счета по ген.доверености(я до этого всегда по ней снимала пенсию) или уже нельзя.?
, Велеслава, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Нет, не можете.
Доверенность прекратила свое действия.
ст. 188 ГК РФ
Действие доверенности прекращается вследствие:
смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
Недополученные выплаты возможно получит вступив в наследство.