Могу ли я потребовать вернуть мне обратно деньги за жилье

Здравствуйте! В январе 2025 года купила новый дом из профилированного бруса. Как только заехала в дом, то стало понятно, что промерзают углы, плинтуса, входные двери. Температура в помещении не комфортная, очень холодно, система отопления не работала должным образом. Окна промерзают. Летом, из-за того, что брус сложен не правильно, во время сильного дождя вода побежала по стенам внутри дома.

Обращалась к продавцу с просьбой устранить недостатки, однако после их устранения они возникли снова. Могу ли я потребовать вернуть мне обратно деньги за жилье.

, Наталья, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нужно читать договор купли-продажи и условия расторжения и гарантийного обслуживания. По ФЗ О защите прав потребителей можно взыскать неустойку и доп.расходы Ваши.