Здравствуйте, подскажите как рассчитать задолженность по алиментам если супруг является самозанятым и доход у него не каждый месяц

Здравствуйте, подскажите как рассчитать задолженность по алиментам если супруг является самозанятым и доход у него не каждый месяц. интересуют месяцы когда нет дохода

, елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, елена!

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, какой-то период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Поэтому лучше показывать хотя бы минимальный доход в размере МРОТ.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).