Могут ли отказать в регистрации права собственности на приобретенную квартиру из-за различия паспортных данных в договоре купли-продажи и новом паспорте?

Добрый день!

2 недели назад мною была приобретена квартира посредством нотариального договора купли-продажи. Однако право собственности на неё не было зарегистрировано в связи с тем, что ранее проживала в "новом" регионе, где право собственности на объекты недвижимости, находящиеся в любых иных регионах, зарегистрировать невозможно. На данный момент проживаю в приобретенной квартире. Собираюсь зарегистрировать права на неё, однако у меня сменились паспортные данные в связи в утерей паспорта, указанного в договоре купли-продажи, и выдачей нового паспорта. ФИО, дата и место рождения, естественно, остались прежними.

, Эдиз, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдиз!

Нет, смена паспорта и указание в договоре купли-продажи данных прежнего паспорта не являются основаниями для отказа в государственной регистрации права собственности на объект недвижимости.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».