Здравствуйте, во время испытательного срока, изготовил три детали брака и меня уволили
Здравствуйте, во время испытательного срока,изготовил три детали брака и меня уволили.
Добрый день.
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд. ст. 71 ТК РФ
Здравствуйте .
При неудовлетворительном результате испытания в занимаемой должности работодатель имеет право уволить работника, предупредив за 3 дня до предполагаемого увольнения. При этом, работодатель обязан соблюсти процедуру увольнения .
Если не согласны с увольнением , можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в суд .
Здравствуйте, во время испытательного срока, изготовил три детали брака и меня уволили.
Сергей, здравствуйте! Вас уволили именно по ч. 1 ст. 71 ТК РФ? (При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.). В трудовой книжке как написано?
Вас ознакомили с приказом об увольнении? Вам вручили уведомление о неудовлетворительном результате испытания?