Здравствуйте, во время испытательного срока, изготовил три детали брака и меня уволили

Здравствуйте, во время испытательного срока,изготовил три детали брака и меня уволили.

, Сергей, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд. ст. 71 ТК РФ

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

При неудовлетворительном  результате испытания  в  занимаемой должности работодатель имеет право уволить  работника,  предупредив  за 3 дня до предполагаемого увольнения. При  этом, работодатель обязан  соблюсти процедуру  увольнения  .

Если не  согласны с увольнением ,  можете   обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в суд .

Ольга Жукова
Юрист, г. Новосибирск
Здравствуйте, во время испытательного срока, изготовил три детали брака и меня уволили.

Сергей, здравствуйте! Вас уволили именно по ч. 1 ст. 71 ТК РФ? (При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.). В трудовой книжке как написано?

Вас ознакомили с приказом об увольнении? Вам вручили уведомление о неудовлетворительном результате испытания?