Как поступить, возможно ли восстановиться в своем классе, и не ущимоены ли наши права с ребенком?
Здравствуйте. Сегодня утром, в первый учебный день второй четверти, мне из школы позвонил ребенок и сказал что оставлен на второй год. Да, у него не закрыты две академические задолженностии. он был переведен условно. Школа никак не была заинтересована в закрытии задолженности моим сыном. И также я не была уведомлена о последствиях условного перевода. Как поступить, возможно ли восстановиться в своем классе, и не ущимоены ли наши права с ребенком?
Здравствуйте Ирина Анатольевна.
… в первый учебный день второй четверти, мне из школы позвонил ребенок и сказал что оставлен на второй год.
Без Вашего согласия его по закону не вправе оставлять на повторное обучение, следовательно е сли Вы его не давали это является незаконным.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Общие положения закреплены в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ и его статье 58. Промежуточная аттестация обучающихся.
Из статьи 58 следует, что:
Следует в том числе руководствоваться положениями указанными в Приказе Министерства просвещения РФ от 22 марта 2021 года N 115 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/603340708?marker=6500IL
.
Из Приказа следует, что: