Нашла купюру отнесла в банк на подленноость, в полиции сказали что заведут уголовные дело
Нашла купюру отнесла в банк на подленноость , в полиции сказали что заведут уголовные дело
, Александра, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Александра!
Наверно поступило сообщение от банка куда обращались с найденной купюрой
Это чужая купюра, должны были передать найденное в полицию
Но раз не передали и есть сообщение, то полиция проведет проверку и примет решение.
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.