Как написать претензию в автосалон из‑за несработавших подушек безопасности при ДТП
При дтп не сработали подушки бкзопасности. Как правильно написать претензию в автосалон? На чье имя писать претензию? Можен есть образец?
Здравствуйте, Витилий!
Ситуация с неработающими подушками безопасности — это серьезный недостаток автомобиля.
Претензия пишется на имя Генерального директора юридического лица, которое является официальным дилером.
Вам необходимо руководствоваться Законом РФ «О защите прав потребителей».
Если вы еще не проводили независимую экспертизу, вы можете потребовать от автосалона провести ее совместно.
Вы получили ответ на свой вопрос? Можете отблагодарить по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.
Виталий, здравствуйте!
.
1. Составить в простой письменной форме, указав кому, от кого, обоснование требований, суть требований, реквизиты для оплаты, подпись, ф.и.о. и т.д.
Указывать нужно на имя Продавца. Он должен быть указан в Договоре. Относительно образца, то их нет, поскольку законом образцы не предусмотрены. Вы можете заказать услугу (см. ст. 779 ГК РФ) в чате у юриста.
.
2. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате»,либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.