Зачем меня вызывают, если договор ренты признан недействительным?
Добрый день! Мною был заключен договор ренты с пожизненным иждивением в 2014 с подругой, в 2016 году подруга составила завещание на квартиру которая указана в договоре ренты и на этот момент она была уже в моей собственности на другого человека. А в 2017 году этот человек от имени завещателя подает в суд на признание договора ренты недействительным. По решению суда договор признают не действительным, а регистрацию на права собственности мною признают законной. так же на данную квартиру накладывают арест. Сейчас меня опять вызывают в суд как заинтересованное лицо. Зачем меня вызывают, если договор ренты признан недействительным?
Добрый день.
Возможно истец по прежнему делу обратился за снятием ареста.
Данный вопрос в силу пункта 2 статьи 144 ГПК РФ рассматривается в судебном заседании с вызовом сторон. В этом случае участие в судебном заседании является Вашим правом, а не обязанностью. В случае Вашей неявки данный вопрос может быть рассмотрен а Ваше отсутствие.
Для уточнения вопроса о том, по какому именно делу Вас вызывают в суд, Вы можете обратиться в суд, в том числе, по номеру телефона, если он указан в повестке.
Также если в повестке указан номер дела, Вы можете найти информацию о данном деле на сайте соответствующего суда.