Я хочу себе депортировать от российской федерации что мне нужно делать
Добрый день, Кудрат!
В вашем вопросе, вероятно, имеется в виду процедура выхода из гражданства Российской Федерации, а не «депортация», поскольку депортация — это принудительная высылка иностранца из страны, которую осуществляют государственные органы.
Для выхода из гражданства РФ вам необходимо:
1. Подготовить пакет документов:
— Заявление о выходе из гражданства РФ (форма утверждена Указом Президента РФ от 14.11.2002 №1325)
— Паспорт гражданина РФ
— Квитанция об уплате госпошлины (3500 рублей)
— Документ, подтверждающий наличие иного гражданства или гарантии его предоставления
— Справка об отсутствии задолженности по налогам
— Документ об отсутствии неисполненных обязательств перед физическими или юридическими лицами
2. Подать документы:
— В России — в территориальный орган МВД
— За рубежом — в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ
Согласно ст. 20 ФЗ «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 №62-ФЗ, выход из гражданства РФ не допускается, если:
— У вас имеются невыполненные обязательства перед РФ
— Вы привлечены в качестве обвиняемого по уголовному делу
— У вас имеется неснятая или непогашенная судимость
— У вас нет иного гражданства и гарантий его приобретения
Срок рассмотрения заявления — до 1 года. Решение о выходе из гражданства принимается Президентом РФ.
Удачи в делах!