Здравствуйте!
Дверь, которая короче на 9 см и отличается конструкцией от оговорённой, не соответствует условиям договора — вы вправе требовать замены, устранения недостатков или расторгнуть договор с возвратом денег.
Напишите письменную претензию с требованием расторжения и возврата денег, приложите фото, чек и договор; срок на исполнение — 10 дней, при просрочке — неустойка 1% в день.
Если продавец откажет — жалоба в Роспотребнадзор и суд; при передаче ненадлежащего товара применимы положения ГК (право на возврат). Отсутствие акта приёма не лишает вас прав — фото, свидетельства и экспертиза помогут.
Могу помочь: проверю документы, правильно рассчитаю требования и подготовлю претензию — это экономит силы и повышает шансы на быстрое удовлетворение требований