Здравствуйте, у нас тур во вьетнам, в соседних филипинах прошел тайфун и сейчас идет в сторону Вьетнама, можем ли мы вернуть полностью деньги за тур
Здравствуйте,у нас тур во вьетнам,в соседних филипинах прошел тайфун и сейчас идет в сторону Вьетнама,можем ли мы вернуть полностью деньги за тур
Здравствуйте! Согласно Федеральному закону №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ» (ст. 14, ред. от 23.07.2025), если тайфун создает угрозу безопасности (подтвержденную предупреждениями МИД РФ, Минэкономразвития РФ или аналогичными органами), вы вправе расторгнуть договор с туроператором до начала поездки. В этом случае возвращается полная стоимость тура за вычетом фактических расходов оператора (например, на невозвратные брони). Если угроза не признана официально, возможны штрафы по договору.