Могу ли я подать на него в суд и чтоб он вернул деньги
Здравствуйте. Я в интернете увидела рекламу пригон авто из европы. И мы смужем решили попробовать заказать, это оказались мошенники мы им перевели деньги но машины так и нет. Я написала заявление в полицию, завели уголовное дело. Пока нет никаких результатов, но меня и не вызывали в полицию и я не общалась со следователем. У меня такой вопрос, есть договор который мы заключили с ООО но она существует только я не знаю замешан ли хозяин этой организации. Могу ли я подать на него в суд и чтоб он вернул деньги.
Здравствуйте, Ольга!
Если договор с ООО, то надо на него подавать в суд.
Это Ваше право. Вам не оказали услугу.
Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.
Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.
Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.
Если Вам потребуется помощь в составлении и консультация по подаче иска можете написать мне, я готов Вам помочь.