Здравствуйте Поменялась прописка, город и улица остались прежние, изменился номер дома и квартира Нужно ли

Здравствуйте

Поменялась прописка, город и улица остались прежние, изменился номер дома и квартира

Нужно ли об этом уведомлять военкомант

Работаю врачом

К сожалению прошел уже месяц после смены прописки

Если в этом случае предусмотрен штраф, то какая в этом случае?

, Ирина, г. Ковылкино
Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Ирина!

Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе», военнообязанные обязаны состоять на воинском учете и своевременно сообщать в военкомат об изменении своих учетных данных, включая место жительства и другие личные данные. В данном случае, изменение номера дома и квартиры в рамках населенного пункта является изменением личных данных, подлежащих учету.

Срок уведомления — 14 календарных дней (ст. 10 ФЗ N 53).

Ответственность предусмотрена ст. 21.5 КоАП РФ — наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.