смогу ли я получить наследство если квартиру купили другие и

смогу ли я получить наследство если квартиру купили другие и живут?

, люция,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Наследование имущества по правилам Гражданского Кодекса РФ предполагает, что псле смерти собственника имущества оно переходит к его наследникам по закону или завещанию, никаких посредников тут быть не может и, если квартира была продана при жизни собственника, его наследники уже прав на имущество не имеют.

Всего доброго!