Могу ли я оспорить куплю продажу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть? Нас две сестры от одного папы, у папы в собственности была квартира, которую он продал и купил другую, НО оформил на другую младшую дочь от второго брака. Квартира ему досталась от его родителей, деда нет в живых уже давно, а бабушка уже дружит с головой. Отец год назад овдовел. О продаже недвижимости я узнала случайно. Могу ли я оспорить куплю продажу? Спасибо
Так как квартира перешла ему от родителей и является собственником данного жилого помещения, то он вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению: продать, подарить и т. д. Оспаривать сделку купли-продажи нецелесообразно.
Вы с сестрой к недвижимости отца не имеете ни какого отношения. Есть такая русская пословица — «На чужой каравай, рот не разивай». День добрый.