К я сделаю ее после получения военного билета Имею ли я прпво отказаться от операции?

Имеется ряд хронических заболеваний

Кальеулезный холецистит камни в количестве 4 штук размером от 0.7 до 1 см

Хронический пакреатит

Каликоэктазия почек. Документально это родтверждено по документам узи и выпискам из стационара.

В военкомате хирург сказал делать операцию дал направление на мед обследование в больнице для подтверждения

Вопрос. Я не собираюсь делать операцию т.к я сделаю ее после получения военного билета

Имею ли я прпво отказаться от операции ?

Уточнение от клиента
Хирург в военкомате также действовал под давлением. Цитирую его речь :- Делай операцию, получишь отсрочку на пол года. Не сделаешь сдохнешь
, Кирилл, снт. Волга
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Кирилл!

Я могу подробно  проконсультировать вас по этому вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения. Кнопка «общаться в чате».
Есть многолетний опыт работы с призывниками и опыт защиты их прав. Составим для вас план действий с учетом именно вашей ситуации.