этот стаж должен учитываться как медицинский для досрочного выхода на пенсию
Работала фармацевтом в больничной аптеке, 4года 8мес. -этот стаж должен учитываться как медицинский для досрочного выхода на пенсию. Мне 57 лет, общий стаж 36 лет.
, Елена, п. Тульский
Александр Коровин
Нет, фармацевт не может рассчитывать на досрочную пенсию за выслугу лет. Для льготного пенсионного обеспечения медработников предусмотрены особые условия, которые не касаются фармацевтов.
Для досрочного выхода на пенсию медработникам необходим специальный медицинский стаж, для которого учитываются только специальные должности и учреждения здравоохранения, утверждённые в законодательстве.
С уважением.