Может ли продавец принять новую обувь по истечении 14 дней?
Здравствуйте, купили обувь в сентябре.Вернуть в течении 14 дней .Гарантия на обувь начинается с 27 октября.Может ли продавец принять новую обувь по истечении 14 дней?
, Полина, г. Москва
Артем Федоровичев
Здравствуйте!
купили обувь в сентябре.Вернуть в течении 14 дней.Гарантия на обувь начинается с 27 октября.Может ли продавец принять новую обувь по истечении 14 дней?
Согласно закону «О защите прав потребителей», возврат обуви надлежащего качества (без дефектов) возможен в течение 14 дней с момента покупки при условии, что обувь не была в употреблении, сохранён её товарный вид, ярлыки и чек. Если 14 дней прошли, продавец не обязан принимать обувь обратно, даже если она новая и не носилась