Подскажите пожалуйста, если продавец и покупатель находится в одном городе а недвижимость в другом, можем ли мы совершить сделку у нотариуса по месту нахождения обоих?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если продавец и покупатель находится в одном городе а недвижимость в другом, можем ли мы совершить сделку у нотариуса по месту нахождения обоих?
Нет, совершить сделку у нотариуса по месту нахождения обоих участников, если недвижимость находится в другом городе, нельзя.
Согласно статье 56 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате», для удостоверения договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества, находящихся в разных субъектах РФ, один из нотариусов должен работать в том же субъекте, в котором находится имущество. С уважением, Александр
Здравствуйте!
Если в вашем случае участие нотариуса является обязательным (так бывает не всегда), вам нужен любой нотариус в том регионе, где находится недвижимость.
если продавец и покупатель находится в одном городе а недвижимость в другом
Если эти города в одной области, вы можете обратиться к нотариусу в своем городе.