Могу ли я вступить в наследство без завещяния и долгом, за квартиру?

Могу ли я вступить в наследство без завещяния и долгом, за квартиру? Я там прописан!

, Андрей, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Да, если Вы наследник 1-й очереди по отношению к умершему собственнику квартиры (сын или муж), то для вступления в наследство в течение 6 месяцев после даты смерти обратитесь к нотариусу.

Андрей
Клиент, г. Москва
Прошло 6лет.

Здравствуйте, Андрей! Это сложнее. Чтобы понять перспективы разрешения проблемы, необходимо много дополнительной информации: круг родственников (потенциальных наследников), факт открытия/неоткрытия наследственного дела, наличие завещания, сохранившееся подтверждение коммунальных платежей, претензии муниципалитета на выморочное имущество, даже Ваш возраст и здоровье (инвалидность), кто-то уже собственник на данный момент и т.п., соответственно, это может затронуть персональные данные разных лиц. В открытой переписке на сайте это затруднительно. Можно посоветовать Вам найти юриста Вашего города (желательно, по рекомендации), показать ему все имеющиеся на руках документы, рассказать подробно всю «историю с биографией».