Для оформления ежемесячного пособия вынужденно покинувшим своё жилье, для оплаты съёмного жилья

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как нам оформить договор аренды квартиры от руки.

На. Нужен образец заявления от руки. Для оформления ежемесячного пособия вынужденно покинувшим своё жилье, для оплаты съёмного жилья.

, Анастасия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Подскажите пожалуйста как нам оформить договор аренды квартиры от руки.

Вам необходимо заключить договор найма жилого помещения.

Есть типовые формы договора найма жилого помещения, например, можете ознакомиться по данной ссылке

https://base.garant.ru/1967102/

Так, согласно ст. 671 ГК РФ

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Можете скачать образец, заполнить  и изменить необходимые данные.

Либо можете обратиться  в чат для составления документа.

В данном разделе оказываются консультации.

Во вложении примерная форма договора найма жилого помещения.

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вам нужен договор найма жилого помещения (ст. 671 ГК РФ)

Составляется в простой письменной форме в количестве экземпляров по количеству сторон (обычно 2, но Вам если куда-то надо предоставлять, то в 3-х экземплярах), каждый подписывается наймодателем (собственником) и нанимателем.

Следует максимально хорошо описать предмет найма (тип жилого помещения, кол-во комнат, точное местонахождение (адрес, кадастровый номер), а также точный размер платы.

Внизу примерный образец договора.

Но такие документы желательно составлять с юристом.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Поняла. Вы нам сможете нам составить договор? Давайте завтра уже после 10 утра

Ответил Вам в личные сообщения, проверьте

Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Согласно ст. 673 ГК РФ,

Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

Отправляю вам актуальный образец договора найма жилого помещения. Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат.

 Но акта приема нет

Добрый вечер.

Закон не устанавливает такого требования. У автора вопроса также отсутствует запрос на акт.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

 Здравствуйте, Анастасия!

 Физическое лицо жилое помещение берет в найм, согласно ст. 671 ГК РФ. В аренду берется либо нежилое помещение либо сдается юр.лицу.

Могу составить (представить) договор такой за отдельную плату. Заходите в личный чат pravoved.ru/lawyer/1213967/.