Охранник школы отобрал у меня школьную карточку за то, что пропустил по ней другого ученика.Имеет ли он на это право?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Коровин
Нет, охранник школы не имеет права отбирать школьную карточку за пропуск другого ученика.
Досмотр личных вещей может проводить только сотрудник полиции, а охранник не является таковым.
Если ситуация произошла, рекомендую обратиться к руководству школы для решения вопроса.
Если моя консультация оказалась полезной, то оставьте, пожалуйста, положительный отзыв. Буду признателен.С уважением, Александр.