Подскажите пожалуйста, соседка сдает квартиру по суточно и почасово в многоквартирном доме, пробив ее по фио
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, соседка сдает квартиру по суточно и почасово в многоквартирном доме, пробив ее по фио знаем что на ее мужа зарегистрировано ИП с ОКВЭД 68,2, насколько законно она поступает, соседи возмущены проходной двор
Сдача квартиры посуточно и почасово через ИП с кодом ОКВЭД 68.2 (аренда и управление недвижимым имуществом) может быть легальной, если при регистрации ИП был выбран подходящий налоговый режим.
Юлия!
Само по себе такое использование жилого помещения не запрещено законом и если муж (как тоже собственник квартиры) заниамется такой предпринимательской деятельностью по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, то это может быть вполне законным. Собственники других жилых помещений в доме могут реагировать на возможные нарушения их законных прав постояльцами, но добиться запрета сдавать квартиру в аренду в принципе вряд ли получится.
Всего доброго!
Да, этот код подходит для аренды жилых помещений. В Классификаторе ОКВЭД есть такие пояснения: