Административная или уголовная?
Здравствуйте. За что грозить продажа дженериков, сиалис, левитры в России через интернет магазины? Действующие вещества препаратов: силденафил, талданафин и варденафил. По каким статьям могут привлечь за сбыт? Административная или уголовная?
Уголовная ответственность может быть предусмотрена, например, по ст. 235 УК РФ за незаконное занятие медицинской и фармацевтической деятельностью. Также возможно применение ст. 238.1 УК РФ — оборот фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и БАД.
Административная ответственность — по ст. 6.33 КоАП РФ за обращение фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок.
Данные дженерики считаются зарегистрированными, потому что проходят проверку