Или с арестованного счета деньги снять приставы не могут?

Я пополнил сумму ареста на банковскую карту, но их сразу не списали и арест, соответственно, не снимается. Как долго будет проходить оплата? Или с арестованного счета деньги снять приставы не могут? Спасибо

, Александр, г. Юрга
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Даже при полной оплате суммы ограничение на счёт не снимается моментально. Сначала информация о платеже должна пройти проверку и быть официально зафиксирована в системе исполнительного производства.

В среднем процесс занимает до 7 рабочих дней. Скорость зависит от того, насколько оперативно банк и служба приставов обмениваются данными, а также от загруженности специалистов.

Быстрая разблокировка чаще всего происходит, если оплата проводится через системы, интегрированные с базой ФССП, и деньги поступают напрямую на счёт, указанный в исполнительном документе.

Если моя консультация оказалась полезной, то оставьте, пожалуйста, обратную связь. С уважением, Александр.