Подскажите, пожалуйста, имеют право куда-то забрать если больничный официальный?
Здравствуйте. Супруг военный , находясь в основном отпуске обнаружили бронхиальную астму тяжёлую , находится на больничном уже давно , то госпитализация , то приступы, все документы отправляла в часть , а также командиру , ЛК обновляется , статус СОЧ нет . Больничный все официальные . На днях пришёл человек , представился из части , показал документы, требовал мужа увидеть , якобы нужно где-то ему расписаться ,а муж в это время был у врача . Все документы ему показала , он все сфотографировал , показала также , что сейчас на больничном . Он мне сказал , что у мужа статус пред.СОЧ , якобы он на выходит на связь аж с конца октября , хотя я все документы отправляла . Потом он кому-то звонил и говорит , я его сейчас не привезу , так я и не поняла , что это значит . Говорю он на больничном , куда его собираетесь в часть то везти ? Также назначена Мсэ через неделю и госпитализация в псих.отделение ( на учёте у психиатра) . Подскажите , пожалуйста, имеют право куда-то забрать если больничный официальный ?
Нет оснований для задержания и в рамках УПК РФ, так как в силу статьи 91 данного кодекса
а он пока не подозревается в совершении преступления