Здравствуйте, я хочу развестись, машину покупал в авто кредит при этом жена не работала не платила, я целый

Здравствуйте,я хочу развестись, машину покупал в авто кредит при этом жена не работала не платила, я целый год оплачивал до срочно погашал но остался еще 800тыс,как в этом ситуации быть и как делить машину?

Детей нету

, Азат, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если авто приобретено в браке, оно является общим имуществом.  При этом не имеет значения, что супруга не работала.

Ст. 34 СК РФ.

Если вы не можете договориться о добровольном разделе имущества, раздел имущества происходит в суде.

Вы можете в судебном порядке разделить кредитные обязательства.

За подробной информацией обращайтесь в чат.