Что он не должен был расписываться символом, т
Ребёнок в 14 лет вместо подписи поставил в паспорте цветок(ромашку),паспорт выдали без всяких вопросов, через 2 года ламинирование отошло от фото , мы подали в мфц документы чтобы исправить это. Но при получении нового паспорта нам предъявили что мы должны оплатить за порчу паспорта и вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних за подпись. Что он не должен был расписываться символом, т.е 14 летний должен быть знать об этом , а сотрудники мфц принимая документы не должны были его об этом предупредить?
, Елена, г. Калуга
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Елена!
Срок давности привлечения за это правонарушение уже давно прошел.
Да и вообще нет никакого нарушения. Нигде не указано как человек должен расписываться.
Видимо там у них работы совсем нет, раз подобным занимаются.