С кем останутся дети при разводе с матерью или с отцом?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. С кем останутся дети при разводе с матерью или с отцом? Если у матери нет собственного жилья, она прописана у своей матери, у отца тоже нет собственного жилья?
Здравствуйте, Мария.
По соглашению с родителями, дети могут остаться как с мамой, так и с отцом. При наличии спора, суд отдаст предпочтение матери при тех условиях, что Вы описали.
СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина
Здравствуйте, Мария!
Вопрос расторжения брака и места жительства детей решается отдельно.
Для решения вопроса о месте жительства детей нужно либо заключить соглашение у нотариуса, либо обратиться в суд с иском.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.