Как это сделать по закону и какие подводные камни меня могут ожидать
Здравствуйте,я как физическое лицо хочу сдать нежилое помещение в аренду. Как это сделать по закону и какие подводные камни меня могут ожидать.
Здравствуйте!
Договор аренды нежилого помещения на срок более 1 года подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре. На практике почти все договоры заключаются на 11 месяцев, чтобы избежать этой процедуры.
Если решили заключить долгосрочный договор, подавайте документы в Росреестр через МФЦ. Это платная и более длительная процедура.
Принимайте арендные платежи согласно графику.
Уплачивайте налоги.
Контролируйте использование помещения, но без нарушения прав арендатора.
Вы получили ответ на свой вопрос? Можете отблагодарить по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.