После введение процедуры реализации имущества с моей кредитной карты списали 1800 и я ее заблокировал, есть ли в этом какое то нарушение?
После введение процедуры реализации имущества с моей кредитной карты списали 1800 и я ее заблокировал, есть ли в этом какое то нарушение ?
С момента введения реструктуризации долгов или реализации имущества действует мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Это значит, что любые списания с карты, кроме текущих платежей (например, алиментов или коммуналки), должны быть приостановлены.
Если финансовый управляющий или банк нарушают этот запрет, необходимо подать жалобу в суд или в ФССП.
Кроме того, после введения процедуры реализации имущества все банковские карты должника блокируются, а распоряжение денежными средствами возможно только с согласия финансового управляющего.
Если моя консультация оказалась полезной, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв. С уважением.