Если срок давности для оспаривания результатов СОУТ?
Здравствуйте .
в 2016 году была комиссия, соут карта измерений на руках , где не все замеры , класс вредности 3.2 как и сейчас
перевелся на это рабочее место в 2017. С этого времени не шел вредный стаж.По трудовому договору , 3.2 вредные отпуска и.т.п..
Адвокат сказал при судебном решении в мою пользу , работодатель выплатит в ПФР недостающие выплаты в ПФР за все время работы .. если срок давности для оспаривания результатов СОУТ ??..при консультации с юристом , таких вопросов как давность проведения соут не возникало и не обсуждалось ..
Да, для оспаривания результатов специальной оценки условий труда (СОУТ) установлен срок давности.
Согласно законодательству РФ, работники имеют право оспорить результаты СОУТ в пределах трёх лет с момента её проведения, а также в течение года с момента ознакомления с результатами.
При пропуске этого срока по уважительным причинам суд может восстановить срок.
Если моя консультация оказалась полезной, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв. С уважением, Александр.