Можно как то через суд добиться выплат?
Здравствуйте вопрос связанный с признанием биологического отцовства но в три года(от ребенка отказались) биологический отец.И ее удочерил другой отец.Можно как то через суд добиться выплат?
, Олег, г. Сочи
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Да, биологический отец может добиться выплат через суд, но для этого необходимо сначала оспорить текущее отцовство (удочерившего мужчину) и установить его собственное отцовство в судебном порядке, предоставив доказательства (например, генетическую экспертизу).
Только после установления отцовства он сможет претендовать на получение алиментов и других прав и обязанностей, связанных с ребенком.