Подали с братом иск на разделение счетов где еще собственник сестра она не согласна с иском и подала
Подали с братом иск на разделение счетов где еще собственник сестра она не согласна с иском и подала встречный исс опринуждении установить водяной счетчик на основании якобы она неможет и мыпрепятсвуем ей проникнуть в жилище хотя ключ всегда лежит у соседа
Здравствуйте, Денис!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Статья 153 ЖК РФ обязывает всех собственников или нанимателей жилого помещения участвовать в оплате коммунальных услуг пропорционально их доле владения или пользования.
Статья 249 ГК РФ устанавливает, что участники долевой собственности обязаны участвовать в её содержании пропорционально своим долям.
Также при решении подобных споров можно опираться на нормы, регулирующие порядок пользования общим имуществом, например, если речь идёт о договоре социального найма, когда обязанность оплаты коммунальных услуг возложена на всех проживающих в квартире.
Для правильного оформления искового заявления о разделе лицевых счетов следует ориентироваться на требования ст. 131 ГПК РФ, которая регулирует форму и содержание искового заявления.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: