Здравствуйте, Анастасия!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Чтобы инициировать возврат автомобиля, можно обратиться к следователю или дознавателю, ведущему дело, и ходатайствовать о возврате автомобиля на ответственное хранение до завершения производства либо до окончательного решения суда. Для этого потребуется:
актуальная справка об обстоятельствах приобретения транспортного средства;
копии решения о признании автомобиля вещественным доказательством;
ходатайство на имя следователя с просьбой вернуть авто на ответственное хранение или снять опечатывание;
заключение экспертизы.
Чтобы вернуть деньги за автомобиль, можно инициировать гражданский спор с продавцом, чтобы расторгнуть договор и взыскать стоимость машины. Судебная практика позволяет это сделать при доказанности недобросовестности продавца, наличии акта экспертизы и постановления ГИБДД/полиции.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
Отблагодарить