С какого месяца должна производиться надбавка до 80процентов?
Я-педагогический работник дополнительного образования.С какого месяца должна производиться надбавка до 80процентов? Она разовая или ежемесячная?За август и сентябрь мне надбавки не было.Куда обращаться?
Для получения подробной информации о надбавке и её начислении рекомендуется обратиться к руководству образовательного учреждения.
Процент надбавки не является фиксированным и единым для всех педагогов. Он определяется в зависимости от ряда факторов, среди которых:
квалификационная категория педагога;
наличие почётных званий и наград;
нагрузка и интенсивность труда;
выполнение особо важных и ответственных работ.
Конкретный механизм распределения средств и критерии для начисления максимального процента должны быть закреплены во внутренних нормативных актах учреждения, например, в коллективном договоре или положении об оплате труда.