Какие выплаты положены на 3-го ребенка, если первому ребенку 20 лет, мат капитал использован на второго ребенка

Здравствуйте! Какие выплаты положены на 3-го ребенка, если первому ребенку 20 лет, мат капитал использован на второго ребенка

, Наталья, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Если федеральный материнский капитал получен на второго ребёнка, то на третьего ребёнка эта субсидия не предусмотрена.

Кроме того, для семей с тремя детьми предусмотрены другие выплаты и меры поддержки, например:

Единовременное пособие при рождении ребёнка — в 2025 году сумма достигает 26 941,71 рубля для всех родителей — работающих официально и нет.

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет — может достигать от 10 до 69 тысяч рублей в месяц в зависимости от дохода семьи.

Выплата до 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита и процентов по нему.