Работает ли это при в моем случае?

здравствуйте! мне 19 лет я обучаюсь в колледже на последнем курсе, имеется на руках на приписное годен. узнал что если буду проживать за границей более 6 месяцев то могу открепиться от военкомата и не служить. работает ли это при в моем случае?

, андрюха, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Нет, автоматически при проживании за границей более 6 месяцев гражданин не освобождается от обязанностей по военной службе.

Согласно законодательству, при выезде из России на срок более 6 месяцев военнообязанный обязан в течение 2 недель сняться с воинского учёта. За неисполнение этого требования предусмотрен штраф от 5000 до 15 000 рублей.

Для снятия с учёта необходимо направить в военкомат заявление с приложенными данными российского паспорта и документами, подтверждающими пребывание за границей более полугода. Все документы должны быть переведены на русский язык и заверены нотариусом.

андрюха
Клиент, г. Москва
да я это понимаю. я может не правильно выразился. но если я сделаю все что вы написали то мне служить не нужно будет?

На время пребывания за границей нет. И вам надо дождаться предельного возраста призыва, потому что если вернетесь раньше, то придётся встать снова на учёт в военкомате.