Юристы мне сказали найти 3 е лицо как гаранта

У меня ипотека и я прохожу банкротство. Юристы мне сказали найти 3 е лицо как гаранта. Но у меня нет таких знакомых. Есть ли другие варианты

, Иван, г. Братск

Добрый день, Иван.

Реализовать могут даже единственное пригодное для проживания жилье, приобретённое по ипотечному кредитованию и находящееся в залоге у банка.

При этом положения действующего законодательства, позволяют пройти процедуру банкротства сохранив ипотечное жилье являющееся единственным пригодным для проживания.

В силуст. 213.10-1 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.02 N 127-ФЗ, на любой стадии рассмотрения арбитражным судом дела о банкротстве гражданина, но не ранее истечения срока, предусмотренного п. 2 ст. 213.8 ФЗ № 127  (2 месяца), гражданин и кредитор, требования которого обеспечены ипотекой жилого помещения (его части), если для гражданина и членов его семьи, совместно проживающих в таком жилом помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание, вправе заключить мировое соглашение, действие которого не распространяется на отношения гражданина с иными его кредиторами.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/774bd23faf3466a6e948f888b91268ca7470ea98/

В Вашем случае необходимо разбираться в обстоятельствах дела, обращайтесь в чат (личные сообщения pravoved.ru/lawyer/3379306/)